Программа событий в рамках выставки "В круге Дягилевом. Пересечение судеб"

13 декабря 2020 16:00

13 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА - 6 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

ДЕКАБРЬ

13 ДЕКАБРЯ, 16.00. Публичная лекция «Советские сезоны Дягилева» . Балетовед Богдан Королек.

24 ДЕКАБРЯ, 17.30. Лекция «Русский ли Сергей Дягилев? Взгляд концертного менеджера и исследователя» . Музыковед Владимир Орлов. Совместная программа Музея театрального и музыкального искусства, Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» и Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета.

ЯНВАРЬ

5 ЯНВАРЯ, 18.00 (онлайн). Публичная лекция «Коко Шанель и мифы» . Историк моды Ольга Хорошилова.

14 ЯНВАРЯ, 19.00 (онлайн). Публичная лекция «Дягилев как коллективный проект» . Художественный критик Алексей Мокроусов.

19 ЯНВАРЯ, 19.00 (онлайн).  Лекция-диалог «Беседы музыковедов о Сергее Дягилеве» . Музыковеды Владимир Орлов и Марина Фролова-Уокер.  Совместная программа Музея театрального и музыкального искусства, Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» и Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета.

27 ЯНВАРЯ, 19.00 (онлайн). Дискуссия-марафон «Сергей Дягилев и networking» . Искусствоведы и кураторы Анна Заведий, Лизавета Матвеева, Анастасия Ковтун и др. Совместная программа Музея театрального и музыкального искусства, Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» и Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета.

30 ЯНВАРЯ, 16.00. Публичная лекция «Пересечение судеб: Меценатство глазами творцов» . Архитектор и скульптор Ромоло дель Део (Италия), ведущий Дмитрий Юсов.

ФЕВРАЛЬ

6 ФЕВРАЛЯ, 16.00. Лекция "Сергей Дягилев: "идея пути" . Александр Ласкин, историк культуры.

Все события будут транслироваться в группу Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства ВКонтакте.