Богдан Королек. Публичная лекция «Советские сезоны Дягилева»

13 декабря 2020 16:00

13 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16:00

В рамках международной выставки «В круге Дягилевом. Пересечение судеб» Богдан Королёк — известный балетовед, балетный критик, помощник художественного руководителя балета и редактор-составитель изданий театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург) – даст публичную лекцию на крайне интригующую, малоосвоенную тему «Советские сезоны Дягилева».

Карикатура Ларионова -
Карикатура Ларионова - "Репетиция русских балетов"

Чем дольше существовали Ballets Russes, тем меньше в них оставалось rus: новый русский балет творили европейцы. В самой России после большевистского переворота балетное искусство нуждалось в обновлении — и репертуар дягилевской труппы был привлекательным для создателей нового, советского балета. Правда, в Петрограде и Москве избранные «Русские балеты» ждала весьма суровая, а иногда курьёзная участь…

Для тех, кто не сможет попасть на лекцию лично, Музей проведет ее прямую онлайн-трансляцию в группе музея ВКонтакте.

ВНИМАНИЕ!
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещён. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

700 рублей.

Билет на лекцию включает входной билет на выставку «В круге Дягилевом. Пересечение судеб», которую можно будет осмотреть по окончании лекции. Купить билет можно онлайн на нашем сайте.
Количество билетов ограничено в связи с противоэпидемическими требованиями.

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.
Тел.: 272 45 24 (администратор)
272 44 41 (касса)
e–mail: fontannyydom34@mail.ru

Если Вы хотите посмотреть онлайн-трансляцию лекции, оставьте свой эл. адрес и мы пришлем ссылку перед началом трансляции.