Ольга Хорошилова. ОНЛАЙН-лекция «Коко Шанель и мифы»

05 января 2021 18:00

5 ЯНВАРЯ, 18:00

Ольга ХорошиловаВ рамках международной выставки «В круге Дягилевом. Пересечение судеб» известный историк искусства и костюма Ольга Хорошилова дает публичную лекцию об одной из самых ярких героинь экспозиции – модельере Коко Шанель – и попытается развенчать некоторые связанные с ней мифы. Мы узнаем, где на самом деле она воспитывалась, почему она не придумывала маленького черного платья, не была первой, создавшей наряд из джерси, у кого она подглядела идею черно-белого жакета, как Гражданская война в России повлияла на ее парфюмы и многое другое. Специальное внимание будет уделено дружбе Коко Шанель и Сергея Дягилева и их совместной работе для Ballets Russes.

Ольга Хорошилова - историк искусства и костюма, кандидат искусствоведения, автор ряда монографий о костюме и моде.

БЕСПЛАТНАЯ ПРЯМАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ состоится в группе Музея ВКонтакте: https://vk.com/theatre_museum.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЭФИРА ТРАНСЛЯЦИЯ НЕ БУДЕТ СОХРАНЕНА ПО ТРЕБОВАНИЮ АВТОРА ЛЕКЦИИ.

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.
Тел.: 272 45 24 (администратор)
272 44 41 (касса)
e–mail: fontannyydom34@mail.ru