ОНЛАЙН-ДИАЛОГ - «Serge Павлович Дягилев: взгляд извне и изнутри России»

19 января 2021 19:00

19 ЯНВАРЯ, 19:00

Совместная программа Музея театрального и музыкального искусства, Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» и Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета в рамках международной выставки «В КРУГЕ ДЯГИЛЕВОМ. ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ».

С.П. Дягилев -- легендарный импресарио, фундаментально изменивший русское и мировое искусство. Исследователи русской музыки Марина Фролова-Уокер и Владимир Орлов обсудят личность и значение Дягилева, его контакты и артистическое окружение в различные периоды его деятельности.

БЕСПЛАТНАЯ ПРЯМАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ состоится в группе Музея https://vk.com/theatre_museum при поддержке социальной сети ВКонтакте.

Владимир Орлов: Доцент кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук, Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, Ph. D. по музыковедению (Кембриджский университет).

Марина Фролова-Уокер: музыковед, исследователь истории русской музыки, профессор Кембриджского университета, руководитель музыкальных исследований в Clare College (Кембридж), Gresham Professor of Music.

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.
Тел.: 272 45 24 (администратор)
272 44 41 (касса)
e–mail: fontannyydom34@mail.ru