Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Каникулы в музее!

Весенние каникулы для школьников Санкт-Петербурга в этом году пройдут с 24 марта по 3 апреля. Мы подготовили увлекательную программу для наших юных посетителей и приглашаем провести эти весенние дни вместе с нами! 

 

26 марта в 12:00 и 15:00
2 апреля в 11:00 и 14:00
3 апреля в 13:00 и 14:00 | Кураторские экскурсии по выставке «Сны по Шекспиру»

Театральный музей
«Сны по Шекспиру» — интерактивная выставка-игра для детей от 10 лет и их родителей. Проект, созданный командой музейщиков и современных художников, вольно трактует образы, сюжет, персонажей шекспировской пьесы «Сон в летнюю ночь», рассказывает о жизни и творчестве Шекспира, его театральном наследии, и рассчитан на активное зрительское соучастие. Во время школьных каникул приглашаем с куратором посетить нашу выставку.


26 и 27 марта, в 14:00 | Музыкальная программа для детей «Городок внутри рояля»
Шереметевский дворец
Игровая программа приглашает исследовать историю инструмента, ФОРТЕПИАНО называемым. В самом деле – что такое пианино, рояль, а что такое фортепиано? На эти, с виду простые вопросы, не всегда могут ответить даже взрослые!


27 марта, в 16:00 | Концерт «Уроки Волшебства»
Театральный музей
Детская концертная программа, призванная показать, что музыка является движущим фактором в жизни, ведь она не строит преград, а творит мир без границ. Волшебство произойдёт тогда, когда музыка объединит всех нас, вне зависимости от возраста, социального положения и состояния здоровья.


27 марта и 3 апреля, в 11:30 и 16:00 | Программа «Рисуем под музыку в Музее музыки»
Шереметевский дворец
Приглашаем школьников и их родителей попробовать себя в роли творцов и художников. Под руководством молодых мастеров участники мастер-класса смогут сделать эскизы на музейных экспозициях и продолжить работу под музыку в помещениях Полярного флигеля. Художественное творчество будет сопровождать рассказ о предметах музейной коллекции; о художниках, актерах и музыкантах, чьи судьбы были связаны с Фонтанным домом; о музыке, звучавшей во дворце. Принять участие в программе смогут как дети, так и взрослые. Также предусмотрена возможность семейного посещения.


30 марта в 13:00, 15:00 и 17:00
31 марта и 1 апреля в 12:00, 14:00 и 16:00 | 
Балетный квест «На поиски рассыпавшихся слов»
Музей-квартира актеров Самойловых
Балет - одно из самых удивительных искусств. Он сочетает пластику и музыку, живопись и драматургию. В балете используется множество специальных терминов. А сколько прекрасных имён известно всем танцовщикам и просто балетоманам! Мы попробовали собрать воедино разные «балетные» слова, но они рассыпались, а одно слово вообще потерялось. Приглашаем пройти квест и собрать рассыпавшиеся слова, найти потерянное, а заодно узнать, как устроены балетные туфельки, какую одежду носят на сцене и зачем Золушке… швабра.

 

Галерея