Проект «Музыкальная палитра Кореи»

06 апреля 2023 16:00

В Белом зале Шереметевского дворца состоится цикл творческих встреч «Музыкальная палитра Кореи»

Мастер-классы в рамках творческой встречи:

7 мая в 16:00 | ​«От Арирана до Халлю» 6+

Традиционные мотивы, инструменты и даже костюмы периодически используются в современных к-поп (корейский поп) песнях. «Халлю» или «корейская волна» - явление, которое началось в 1990-х годах и «захватило» весь мир к 2020-м гг. Благодаря к-поп песням и корейским дорамам, интерес к культуре Кореи возрастает с каждым годом. Но наравне с современными трендами в ОСТах к дорамам или песням корейских групп мы можем увидеть традиции как в чистом, так и «переработанном» виде. Команды cover-dance из Санкт-Петербурга продемонстрируют слияние корейских традиций и современности. В рамках встречи планируется проведение танцевального мастер-класса, который проведет Дарино «Йо» Гельфер. Гости смогут выучить современный к-поп танец со знаковыми элементами традиционной хореографии, познакомятся с репетиционным процессом, почувствуют себя частью к-поп группы.

16 октября | Творческая встреча «Многоликая культура Кореи»

29 октября | Творческая встреча «Ритмы страны утренней свежести

27 ноября | Творческая встреча «Торжество корейской лирики. От ритуальных масок к современному театру»

2 апреля | ​«Изящество линий, буйство красок – традиционный костюм Ханбок» 6+

На встрече мы познакомили зрителей с традиционным корейским костюмом в формате лекции и показали зрелищное дефиле ханбоков под традиционную корейскую музыку. Также на встрече были фотозона и примерка ханбоков, организованные Генеральным Консульством Республики Корея и мастер-класс по изготовлению ханбоков в технике оригами. Перед встречей прошел мастер-класс по игре на корейских барабанах «Самульнори».

6 апреля | Мастер-класс по игре на традиционных корейских барабанах «Самульнори» 12+

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал