27 ноября 2022 16:00

27 ноября, воскресенье, 14:30

Современный корейский театр был создан не так давно - в начале ХХ века. Но в его основу легли древние традиции - танцы, в том числе ритуальные с масками, вокальные представления и игра на музыкальных инструментах. Традиционную корейскую культуру совместили с европейскими техниками. Как именно формировался театр, как поется рассказ, и какой он - лирической образ корейской песни и масок, гостям расскажет Асель Каденова на лекции “О чем поет корейская песня. С маской на лице, без маски на душе”.

Знакомые коллективы “Ханнури”, “Соун” и “Арыми” исполнят для зрителей произведение “Пинари”, танец в масках "Бонсаль тхальчум", песни "Саранга" и “Ариран”, а также у гостей будет возможность насладиться дефиле традиционных масок.

Фото

Перед концертом зрителей будут ждать 2 мастер-класса – по каллиграфии и бумажному искусству «Ханди».

«Ханди» — древнейшее корейское традиционное искусство, пройдя через тысячелетия, сохранилось как одно из драгоценнейших сокровищ корейской национальной культуры. Как и предметы быта, так и настоящие произведения искусства, относящиеся к «Ханди», изготавливаются из сделанной вручную, одноименной бумаги.

Мария Титова – мастер по бумажному искусству – научит создавать картины из бумаги «Ханди кырим». А мастер Марина Цой познакомит с азами каллиграфии.

Начало мастер-классов – 14:30. МК начинаются в одно время и проходят параллельно.
Начало творческой встречи – 16:00.

Также для всех гостей концерта будет доступна тематическая фотозона и примерка традиционного костюма - ханбок. Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 р.)

Билеты

14:30 - Комплексный билет на Мастер-класс по бумажному искусству «Ханди кырим» с возможностью посещения творческой встречи
Цена - 600-800

14:30 - Комплексный билет на Мастер-класс по каллиграфии с возможностью посещения творческой встречи
Цена - 600-800

16:00 - Творческая встреча «Торжество корейской лирики. От ритуальных масок к современному театру»
Цена - 300-400

Обращаем внимание, что отдельно билеты на мастер-классы не продаются. Можно приобрести комплексный билет – мастер-класс + концерт.

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал
наб. реки Фонтанки, 34