Творческая встреча «От Арирана до Халлю»

07 мая 2023 16:00

Халлю (с кор. «Корейская волна») - явление, возникшее в 1990-х гг., сейчас используется для обозначения растущей популярности корейской массовой культуры и индустрии развлечения. В это понятие входит и корейская поп-музыка, и дорамы, и бьюти индустрия. На лекции "От Арирана до Халлю. Преемственность традиций" мы расскажем об истории Халлю, объясним феномен популярности k-pop и дорам, а также покажем, как традиции перекликаются с современной культурой.

Для вас мы подготовили cover номера и танцевальный мастер-класс:

Танец «Chico malo» (Mamamoo+) исполнит J-Dan-Pro.
С танцем «Luna» (ONEUS) выступит nSOFTS.
Cover на танец «How you like that» (BLACKPINK) продемонстрирует JOYBEE.
Песню «Destiny» (Lee Sunhee) споёт Sani.
Танец «Black Swan» (BTS) покажет Youngsun.
Cover на танец «Gods Menu» (Stray Kids) представит Wake Up.

Мастер-класс по k-pop хореографии проведёт Дарина “Yoh” Гельфер.

Предлагаем познакомиться с командами:

*J-Dan-Pro* - первая в Санкт-Петербурге k-pop cover dance команда, основаная в 2009 году в самом начале развития корейской поп-культуры в России. Многократные победители и участники международных фестивалей азиатской культуры в Санкт-Петербурге и Москве.
_______________________________________________

Мы - k-pop cover команда *JOYBEE* из Санкт-Петербурга. Мы сформировались в далёком 2014 году и до сих пор продолжаем свою танцевальную деятельность.
За это время успели выступить и взять призовые места на многих тематических мероприятиях.
Надеемся на вашу поддержку!
_____________________________________________

Мы - *nSOFTS* Community, которые не так давно начали свою деятельность как танцевальное комьюнити и студия. Мы с большим усердием работаем над качеством наших номеров и будем признательны за ваш отклик!
Для нас честь выступить для вас на проекте "Музыкальная палитра Кореи"!
_______________________________________________

Мы - начинающая команда *Youngsun* из Seoul Dance studio. Мы только начали свой танцевальный путь, но планируем развиваться и достигать новых вершин под руководством нашего хореографа. Будем рады выступить и показать вам наш первый номер!
_______________________________________________

*Wake Up* - большие поклонники корейской культуры, моды и кухни, победители и призеры различных кавердэнс мероприятий. Несколько участников коллектива преподают K-pop направление в танцевальных студиях.
_______________________________________________

*Sani* танцует cover dance в составе команды *The Space*, а теперь пробует себя и в вокальном направлении. Корейской культурой увлечена уже больше 10 лет, изучает корейский язык, обожает смотреть корейские шоу и дорамы.

С 15:00 для всех гостей творческой встречи будет доступна фотозона и примерка традиционного костюма ханбок, подготовленные при поддержке Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге и Образовательного центра корейского языка и культуры Института им. короля Седжона в Санкт-Петербурге.

Вход по регистрации. Количество мест ограничено.