Творческая встреча «Многоликая культура Кореи»

16 октября 2022 16:00

16 октября, воскресенье, 16:00

16 октября в Белом зале Шереметевского дворца пройдёт творческая встреча в рамках проекта «Музыкальная палитра Кореи». Во время лекции «Корейский традиционный танец. От печали к радости» зрители узнают:

• о разнообразии корейской культуры;
  • о корейском танце, как мировом культурном достоянии;
  • о видах традиционного корейского танца;
  • об эмоциональном диапазоне корейского танца.

Традиционная корейская культура уходит корнями в далекое прошлое. Корейские танцы, как и музыка, берут начало в древних шаманских ритуалах. Во многих культурах, в том числе и в корейской, были танцы придворные и народные. Часто для представлений использовали атрибуты – мечи, веера, шляпы или барабаны. Исторические события сильно повлияли на сохранение танцевальной традиции, некоторые виды танцев исчезли. Но в современный танец были привнесены народные элементы, кроме того сохранились корейские танцевальные традиции, а многие представители современной танцевальной школы способствовали возрождению традиционного корейского народного танца.

Фото

Скучать на лекции точно не придётся, ведь коллективы «Соун» и «Арыми» покажут прекрасные танцы «Ариран пуче», «Хянбальму», «Комму», танец с веерами «Пучечум» и танец с барабанами.

Если прийти на концерт заранее, можно совершить путешествие в музейные залы с барочными инструментами, радующими красотой и изысканностью форм. Для слушателей концерта продаются специальные льготные билеты в парадные интерьеры дворца (150 рублей).

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал