ПротоФауст: творческая встреча с Инженерным театром АХЕ

Спектакль25 марта в рамках выставки  «Пять искушений Иоганна Фауста» и серии эксклюзивных показов постановки «ПротоФауст», созданной для Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.», в Шереметевском дворце пройдет творческая встреча с Инженерным театром АХЕ.

Инженерный театр АХЕ вписывает свое алхимическое действо в интерьеры Шереметевского дворца и буквально «оплетает» его своими кинематами — инсталляционными объектами, с одной стороны отсылающими к эпохе Фауста и Гёте, с другой — связанными с нынешней эпохой ядерных испытаний и нейронных сетей.

«Фауст» — тема-тень Инженерного театра АХЕ. Максим Исаев и Павел Семченко уже не раз обращались в своем творчестве к средневековой легенде о Фаусте.

Ведущим встречи станет российский художник, арт-критик, куратор Дмитрий Пиликин.

Вход на встречу возможен по билету на спектакль «ПротоФауст» 24, 25 или 26 марта и по предварительной регистрации. Начало встречи в 20:20. Подробности на странице мероприятия.

Генеральный спонсор выставки — Банк ВТБ (ПАО).