ПротоФауст: творческая встреча с Инженерным театром АХЕ

25 марта 2022 20:30

25 марта (пятница), 20:20

СпектакльВ рамках выставки  «Пять искушений Иоганна Фауста» и серии эксклюзивных показов постановки «ПротоФауст», созданной для Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.», в Шереметевском дворце пройдет творческая встреча с Инженерным театром АХЕ.

Инженерный театр АХЕ вписывает свое алхимическое действо в интерьеры Шереметевского дворца и буквально «оплетает» его своими кинематами — инсталляционными объектами, с одной стороны отсылающими к эпохе Фауста и Гёте, с другой — связанными с нынешней эпохой ядерных испытаний и нейронных сетей.

«Фауст» — тема-тень Инженерного театра АХЕ. Максим Исаев и Павел Семченко уже не раз обращались в своем творчестве к средневековой легенде о Фаусте.

Ведущим встречи станет российский художник, арт-критик, куратор Дмитрий Пиликин.

Вход на встречу возможен по билету на спектакль 24, 25 или 26 марта и по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

Генеральный спонсор выставки — Банк ВТБ (ПАО).

Полная программа событий к выставке.

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

Регистрация

Вход на встречу возможен по билету на спектакль «ПротоФауст» (24, 25 или 26 марта).
Предварительная регистрация обязательно, количество мест ограничено!

Наб. реки Фонтанки, 34