Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Новогодние елки - 2023

Приглашаем окунуться в атмосферу праздника вместе с нами. Выбирайте программу по вкусу, приходите с детьми или взрослой компанией - для каждого найдется, что посмотреть.

Для детей

В гости к СнегурочкеИнтерактивная программа «В гости к Снегурочке» , 6+
23 и 28 декабря. Билеты по ссылке.
Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова

Приглашаем в канун Нового года побывать дома у Н. А. Римского-Корсакова, автора оперы «Снегурочка»; увидеть, где рождались оперы-сказки, любимые с детства! Участники экскурсии-программы познакомятся с традициями новогодних праздников семьи композитора. А после знакомства с мемориальными комнатами будет встреча и игры со Снегурочкой – любимой героиней Николая Андреевича.

 

Секреты бумажных кулис Мастер-класс «Секреты бумажных кулис», 6+
24 и 25 декабря. Билеты по ссылке.
Музей-квартира семьи актеров Самойловых

Невероятно популярный в России XIX века, незаслуженно забытый бумажный «театр на столе» и сегодня является увлекательнейшим способом провести время всей семьей. На мастер-классе дети и родители познакомятся с историей домашних театров, научатся создавать кукол из бумаги и поставят небольшое театральное представление. 

 

Мышиный король Спектакль «Щелкунчик или Мышиный король», 3-9 лет
24 и 25 декабря, 4,5 и 6 января. Билеты по ссылке.
Шереметевский дворец - Музей музыки

Удивительно доброе и красивое событие — Елка Щелкунчик для малышей с родителями в парадном Белом зале Шереметевского дворца! Мы используем 3d mapping: специально созданные видео сцены добавят волшебства в сказочный мир театра самого господина Дроссельмеера! Красивый зал, красочные авторские костюмы. В постановке заняты актеры Петербургских театров “Мастерская”, “Комедианты”, “Карамболь”. Приглашаем гостей нарядными и в сменной обуви.

 

Рождества крылатый дух Экскурсия «Рождества крылатый дух...», 5+
25, 28 и 29 декабря, 4, 5, 6 и 8 января. Билеты по ссылке.

Шереметевский дворец - Музей музыки

Приглашаем на самую душевную и трогательную семейную интерактивную экскурсию с новогодним настроением! На экскурсии, посвященной самому светлому, семейному празднику, мы поговорим о традициях празднования Нового года и Рождества в старом Петербурге, узнаем, как проводила этот день семья Шереметевых в Фонтанном Доме. 

 

Для детей постарше и взрослых

Шум времени Спектакль-концерт «Шум времени», 10+
23 декабря, 19:00. Билеты по ссылке.

Театральный музей

Отходя от привычных образов поэтов, актеры Ася Ширшина и Денис Зыков открывают классиков Серебряного века с новой стороны. Создавая программу «Мандельштам и Ахматова», актеры вдохновляются излюбленным жанром эпохи Серебряного века – кабаре. Сидящие в зале за столиками зрители вместе с исполнителями перенесутся в первую четверть XX века и на один вечер почувствуют себя завсегдатаями кабаре. В подарок каждому гостю приготовили бокал шампанского.

 

Невероятные приключения Лекция «XVIII век: Невероятные приключения русских в Италии», 10+
28 декабря, 19:00. Билеты по ссылке.
Шереметевский дворец - Музей музыки

Как молодые люди из России оказались оказались в городе каналов и карнавалов, полном диковинок и соблазнов? Чему они учились? Какие опасности их подстерегали? В рамках выставки «Любовь к трем апельсинам. Венеция Казановы — Петербург Дягилева» в Оружейном зале Шереметевского дворца в пройдет лекция Кирилла Назаренко, доктора исторических наук и автора десятков документальных книг и монографий. Гостей лекции ждет новогодний сюрприз и небольшой подарок.


 

Хармс-елкаСпектакль «Хармс-елка», 0+
13, 14 и 15 января. Билеты по ссылке.

Театральный музей

Театральный музей и Маршрут «Старухи» представляет свой совместный спектакль.Хотя наше время не очень подходит для праздников, но Новый год еще никто не отменял. Вот при жизни Даниила Хармса Рождество отменялось, и его праздновали втихаря, но затем вновь (опять при его жизни) стали праздновать Новый год. И еще Старый Новый год. Приглашаем на вечер для относительно взрослых детей, которые умеют и любят читать, и для взрослых, которые не утратили в себе ребенка. Все будет как обычно и вместе с тем совершенно необычно.