«Рождества крылатый дух...», 5+

04 января 2023 13:30

«Каким священным трепетом согрета душа, и как бывало легко и светло и радостно в нашем доме…»
(из воспоминаний графа С.Д.Шереметева о рождественской ночи в Фонтанном доме)

Приглашаем на самую душевную и трогательную семейную интерактивную экскурсию с новогодним настроением!

На экскурсии, посвященной самому светлому, семейному празднику в году, мы поговорим о традициях празднования Нового года и Рождества в старом Петербурге, узнаем, как проводила этот день семья Шереметевых в Фонтанном Доме. Путешествие начнется на экспозиции музыкальных инструментов, где юные гости и их родители познакомятся с ангелами-вестниками Рождества и сопутствующими им музыкальными инструментами.  Домашняя церковь св. Варвары приблизит участников путешествия к духовной атмосфере празднества. В парадных залах дворца посетители поучаствуют в обряде колядования и соберут в награду новогодние и рождественские стихи, которые позже объединят для создания маленькой театральной сценки. В конце интерактивной экскурсии гости поучаствуют в мастер-классе по созданию рукотворных ангелов–открыток и вдохновятся атмосферой волшебства!

Длительность — 75 минут.

28 декабря 2022 в 18:00

29 декабря 2022 в 13:30

4, 5, 6, 8 января 2023 г. в 13:30

Льготные (в т.ч. детские) — 300 р, взрослые — 400 р.
(для пенсионеров, инвалидов и членов многодетных семей предусмотрены льготные билеты)

Купить билет можно на сайте или записаться по тел. администратора музея 272-45-24.

Шереметевский дворец - Музей музыки
Наб. реки Фонтанки, 34