Секреты бумажных кулис

21 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15.00

Невероятно популярный в России XIX века, незаслуженно забытый бумажный "театр на столе" и сегодня является увлекательнейшим способом провести время всей семьей. На мастер-классе дети и родители познакомятся с историей домашних театров, научатся создавать кукол из бумаги и поставят небольшое театральное представление. Игровое пространство выставки "Балетное зазеркалье" – уменьшенная в 20 раз точная копия сцены одного из старинных петербургских театров – дает удивительную возможность посмотреть на постановку "изнутри" и попробовать себя в роли режиссеров и костюмеров, декораторов, осветителей и, конечно, актеров. А сюжет представления подскажет раздел выставки, посвященный балету "Щелкунчик".

Каждый ребенок получит набор заготовок бумажных кукол — героев сказки Гофмана-Чайковского "Щелкунчик", специально созданных для проекта. Дети вместе с родителями сделают свою куклу и примут участие в небольшом представлении.

Программа рассчитана на детей в возрасте 6–10 лет.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещён. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Стоимость:

Билет для детей - 350 рублей
Билет для взрослых* - 150 рублей

Количество участников строго ограничено (5 детей + 5 взрослых)! Приобретите билет заранее или запишитесь по телефону: 764-11-30.

*Билет для взрослых можно приобрести в кассе.

Контакты:

Адрес: ул. Стремянная, 8