Создаем комиксы с Ольгой Лаврентьевой

26 февраля 2022 16:00

КомиксКомикс – особый вид искусства на стыке живописи, графики и литературы. В рамках выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» мы проведем серию занятий, посвященную созданию комиксов. Вести занятия будет Ольга Лаврентьева, художник и автор комиксов из Петербурга.

На занятиях мы будем создавать свои собственные комиксы по мотивам бессмертного текста Гёте «Фауст». Все материалы входят в стоимость билета. Также, в день мероприятия вы можете посетить по билету на мастер-класс выставку «Пять искушений Иоганна Фауста», которая проходит в Полярном флигеле.

Полная программа событий к выставке.

Правила посещения музея.

Если вам интересна тема создания комиксов, приглашаем также посетить 12 марта мастер-класс «Коротко о коротком комиксе» с Владимиром Лопатиным.

26 февраля, 16:00 | «ПЕРЕВОД», 14+
Участники мастер-класса получают изображение, классическую иллюстрацию к «Фаусту», и на ее основе создают одностраничный комикс, пробуя выстроить простую последовательную историю из нескольких кадров.
Занятие проходит в Детском центре
Стоимость - 500 рублей. Билет можно купить по Пушкинской карте

дата уточняется | «ОДНОСТРАНИЧНЫЙ КОМИКС», 14+
Посетители мастер-класса попробуют учиться говорить языком комикса. На основе фрагмента из текста «Фауста» за одно занятие создадут небольшой одностраничный комикс.
Занятие проходит в Детском центре
Стоимость - 500 рублей

500 рублей

в стоимость билета входит посещение выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» в день проведения мероприятия