«Коротко о коротком комиксе»

12 марта 2022 14:00

афишаКомикс — особый вид искусства на стыке живописи, графики и литературы. В Шереметевском дворце состоится серия занятий, посвященная созданию комиксов. Вести занятия будет Владимир Лопатин (Питерский панк), известный иллюстратор, автор комиксов и издатель.

На занятиях он расскажет о том, как создавать собственные истории, поделится опытом и раскроет множество секретов. Участники мастер-классов узнают, как придумывать и создавать интересных авторских персонажей, научатся писать необычные и увлекательные истории, изучат правила и особенности рисования и конструирования комиксов, а также поймут, что комикс — это настоящий вид искусства. В конце каждого занятия все участники создадут свою маленькую рисованную историю.

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

12 марта, 14:00 | «КОРОТКО О КОРОТКОМ КОМИКСЕ», 12+
На занятии вы узнаете о формате короткого юмористического комикса, по какому принципу строятся шутки, что такое тайминг кадра, что такое повседневный комикс и конечно же сможете нарисовать свой первый стрип-комикс.

Стоимость билета — 500 рублей (входит посещение выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» в день мероприятия)

Прошедшие встречи

27 ноября, 16:00 | «УЧИМСЯ РИСОВАТЬ КОМИКСЫ», 12+
Первое занятие подойдет для взрослых и подростков, которые хотят узнать побольше о комиксах и их создании. Как придумать свою историю, кто такой герой комикса, как правильно работать с раскадровкой, что такое интуитивное чтение, как правильно использовать речевые баллоны - это и многое другое, вы узнаете на данном занятии.

4 декабря, 16:00 | «КОМИКСЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ДЕТИ», 6+
Второе занятие пройдет специально для маленьких любителей рисованных историй. Дети младшего возраста смогут много нового узнать о комиксах и конечно же применят полученные навыки на практике.

Стоимость билета — 500 рублей*

*в стоимость билета входит посещение выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» в день проведения мероприятия

Детский центр, Шереметевский дворец — Музей Музыки
наб. реки Фонтанки, 34