Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Презентация каталога выставки "НЭП: хлеба и зрелищ"

Каталог невероятно востребованной выставки Театрального музея «НЭП: хлеба и зрелищ!» наконец-то вышел в свет!

Издание потребовало особого внимания: в нем зафиксированы многие научные открытия из тех, что были сделаны в ходе подготовки проекта. Каталог построен в виде азбуки развлечений НЭПа. Самые веселые спектакли, жанры, режиссеры и актеры эпохи расположены в алфавитном порядке. О культурной специфике эпохи НЭПа рассказывает вступительная статья доктора искусствоведения Константина Учителя. А каждое конкретное имя/явление/событие поясняется текстами кураторов выставки и иллюстрациями. В издании – 40 авторских текстов и более 200 иллюстраций. Многие экспонаты публикуются впервые.

16 октября в 19.00 в Зеленом зале Театрального музея (ул. Зодчего Росси, 2А) состоится неторжественная презентация уникального альбома. Вполне по-нэпмановски она превратится в праздник с шампанским и песнями и пройдет в рамках концертного проекта Константина Учителя «Кабаре НЭП»: песни, комментарии, сатира эпохи НЭПа. Презентацию смогут посетить счастливые обладатели билетов на концерт «Кабаре НЭП».

Каталог выставки «НЭП: хлеба и зрелищ» отныне можно купить в музейных магазинах офлайн и онлайн. Стоимость – 1400 р.

В программе концертной программы «Кабаре НЭП» – популярные песни 1920-х годов. Наряду со всем известными «Бубличками» и «Кирпичиками», с вальсом «Маруся отравилась» и матчишем, столь популярным 100 лет назад, прозвучат забытые песни, собранные Анной Астаховой, Орестом Цехновицером и Владимиром Бахтиным; сочинения уличных музыкантов тех лет, бытовые песни, музыка кабаре, кафе-шантанов, популярные джазовые темы и цыганский романс.

Исполнители:
Пианист и композитор Александр Богачев
Певица София Ботова
Кларнетист Илья Гиндин
Аккордеонист Игорь Мамай
Конферанс, сценарий и немного пения – Константин Учитель

Купить билет

Генеральный спонсор выставки - Банк ВТБ

Галерея

Каталог

Каталог