Купить билеты на постоянную экспозицию Шереметевского дворца теперь можно онлайн на сайте музея

На сайте музея появилась возможность купить входной билет в Шереметевский дворец на постоянную экспозицию "Анфилада парадных залов". Билет можно оплатить банковской или Пушкинской картой

Фонтанный дом – одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Дворец является музеем истории рода Шереметевых, в течение многих столетий игравших важную роль в российском государстве. Сегодня в залах Шереметевского дворца можно увидеть предметы шереметевских коллекций, а также произведения живописи и декоративно-прикладного искусства XVIII–XIX столетий, поступившие в музей за последнюю четверть века. Парадные залы дворца, воссозданные в XXI столетии такими, какими они были в 1830-е годы, поражают разнообразием своего декоративного убранства и погружают в атмосферу жизни дворца.

Билет можно приобрести в разделе Купить билет. Для посетителей также организованны экскурсии по дворцу и окрестностям, с расписанием можно познакомиться здесь.