Лекция «Мефистофель и его друзья: демонология архитектуры Петербурга»

24 ноября 2021 19:00

24 ноября, 19:00

Алексей ШишкинВ рамках выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» приглашаем на лекцию краеведа и известного блогера Алексея Шишкина.

Где под карнизом притаился Суккуб? Как связаны Мефистофель и Владимир Маяковский? Что стало с самым знаменитым демоном Петербурга с Лахтинской улицы, откуда он вообще взялся, и стоит ли ждать его возвращения? И каких ещё удивительных существ можно найти на фасадах петербургских домов? Ведь даже в названиях кафе в этом городе может таиться тысяча чертей. Обо всем этом расскажет Алексей Шишкин, краевед, журналист, автор проекта «Удивительные истории домов Петербурга и их жителей».

Перед началом лекции вы сможете посетить выставку «Пять искушений Иоганна Фауста» (посещения выставки в день проведения лекции входит в стоимость билета).

Полная программа событий к выставке.

В стоимость билета входит посещение выставки «Пять искушений Иоганна Фауста»

Шереметевский дворец - Музей Музыки
наб. реки Фонтанки, 34