Экскурсии по выставке «Пять искушений Иоганна Фауста»

24 ноября 2021 17:00

ФотоС 10 ноября по 26 июня 2022 года приглашаем вас в Шереметевский дворец на экскурсии по выставке «Пять искушений Иоганна Фауста».

Выставка проводится в рамках Международного фестиваля «Дягилев. P.S.» Центральным персонажем является доктор Иоганн Фауст. Судьба этого человека, жившего в XVI в., до сих пор тревожит фантазию писателей, драматургов, композиторов и художников. Образ Фауста стал символом европейского человека – действующего и созерцающего, ищущего и сомневающегося. Для выставки были отобраны работы пяти разных композиторов. Каждый из мастеров создал собственную интерпретацию легенды о Фаусте. Сюжет выставки – это спор за душу главного героя, которого одни авторы оправдали, а другие осудили. Значимость спора для нашего времени подкрепляется большим количеством работ современных художников — участников выставки.

Экскурсия состоит из двух частей. 1-я часть длится около 40 минут. Посетители вместе с экскурсоводом проходят по всей выставке, узнают основную информацию об экспонатах и концепции. 2-я часть является самостоятельным осмотром выставки с аудиогидом. В ходе 2-ой части можно послушать звучание музыкальных произведений, а также познакомиться с размышлениями различных людей о судьбе Фауста».

Полная программа событий к выставке

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

Расписание

Каждую среду в 17:00 и субботу в 13:00 экскурсия по выставке «Пять искушений Иоганна Фауста» (проводят сотрудники Шереметевского дворца)
Цена - 400 рублей

Кураторская экскурсия по выставке с Еленой Грумад - каждую среду в 19:00 и субботу в 15:00 и 17:00
Цена - 500 рублей

Завершающая экскурсия с Еленой Грумад и билет на концерт «Фауст. О любви и верности» - 25 июня, суббота, 15:00
Цена - 600 рублей

400 - 500 рублей

Приобрести билет можно в кассе или на сайте. Записаться на экскурсию можно у администратора по телефону: 272-45-24.

наб. реки Фонтанки, 34