Экскурсии по выставке «Пять искушений Иоганна Фауста»

С 10 ноября по 27 марта 2022 года приглашаем вас в Шереметевский дворец на экскурсии по выставке «Пять искушений Иоганна Фауста».

Выставка проводится в рамках Международного фестиваля «Дягилев. P.S.» Центральным персонажем является доктор Иоганн Фауст. Судьба этого человека, жившего в XVI в., до сих пор тревожит фантазию писателей, драматургов, композиторов и художников. Образ Фауста стал символом европейского человека – действующего и созерцающего, ищущего и сомневающегося. Для выставки были отобраны работы пяти разных композиторов. Каждый из мастеров создал собственную интерпретацию легенды о Фаусте. Сюжет выставки – это спор за душу главного героя, которого одни авторы оправдали, а другие осудили. Значимость спора для нашего времени подкрепляется большим количеством работ современных художников – участников выставки.

Экскурсия состоит из двух частей. 1-я часть длится около 40 минут. Посетители вместе с экскурсоводом проходят по всей выставке, узнают основную информацию об экспонатах и концепции. 2-я часть является самостоятельным осмотром выставки с аудиогидом. В ходе 2-ой части можно послушать звучание музыкальных произведений, а также познакомиться с размышлениями различных людей о судьбе Фауста».

Каждую среду в 17:00
Каждую субботу в 13:00

400 рублей

Приобрести билет можно в кассе или на сайте. Записаться на экскурсию можно у администратора по телефону: 272-45-24.

Шереметевский дворец - Музей музыки
наб. р. Фонтанки, 34