Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

В Театральном музее открылась новая выставка «Сны по Шекспиру» для детей от 10 лет и их родителей

В Театральном музее открылась новая выставка «Сны по Шекспиру» для детей от 10 лет и их родителей.

Что наши дети знают о Шекспире? Не так уж и много. Его вскользь проходят в школе, почти не ставят в детских театрах. Бытует устойчивое мнение, что Шекспир – автор серьезный, «взрослый», перегруженный философскими размышлениями, трудными для понимания детям. Кураторы выставки «Сны по Шекспиру» Дарья Рыбакова и Наталья Литвинова вместе с командой единомышленников уверены, что такой подход к творчеству знаменитого английского драматурга не совсем справедлив. Шекспир на выставке - остроумный и чуть-чуть влюбленный, чьи пьесы очень любил народ. Образ этот сложился не только из биографии Шекспира, но и сведений о театре той эпохи.

«Сны по Шекспиру» — это выставка-квест. Правила игры задает пьеса «Сон в летнюю ночь» — сказочная, волшебная, со множеством превращений и загадок. Центром экспозиции стал волшебный лес, в котором не шутка и заблудиться! Пройти весь путь посетители смогут, внимательно следуя указателям и изучив все подсказки. По дороге участников ждут мультимедийный спектакль, единственное опубликованное интервью Шекспира, телефонный разговор с одной высокопоставленной особой и ответ на главный вопрос: не превратились ли вы в осла. Но не будем раскрывать все секреты – сами все увидите!

Ходить в волшебный лес, как известно, лучше компанией, поэтому рекомендуем взять с собой друзей. Посещение выставки организовано по сеансам.

Кураторы выставки – Наталия Литвинова, Дарья Рыбакова
Режиссер – Иван Савин
Художники выставки – Любовь Ангелова, Елизавета Михадюк
Драматурги - Ирина Рябикина, Даша Че
Инженер интерактивных решений – Игорь Ожиганов
Инженер по свету – Андрей Угрюмов Композитор – Екатерина Янцер
Звукорежиссер – Александр Гришин
Озвучка героев – артисты Малого театра кукол: Чакчи Фросноккерс, Станислав Дёмин-Левийман, Филипп Шиловский, Маргарита Кольцова, Алексей Синицин, Александр Лялюшкин, Варика Купорова-Экономски; а также Иван Савин, Александр Дёкин, Инна Ананьевская.

Выражаем благодарность Максу Мунстару, Марии Пагольской, Александре Поляковой, Людмиле Мочаловой, Сергею Кевле, Марьям Садовниковой, Сергею Новикову, Анне Ласкиной, Ирине Зартайской, Елизавете Васильковской, Наталии Селявко, Сергею Милашу, Алексею Яковлеву, Павлу Колотилову, Екатерине Кочуровой, Антону Иванову.

Генеральный партнер выставки – Банк ВТБ (ПАО).

Выставка проходит при поддержке видеоплатформы VK Видео.


 

 

Галерея