Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Поздравляем школьников и их родителей с Днем знаний

Музей театрального и музыкального искусства поздравляет школьников и их родителей с Днем знаний!

Для многих этот день — начало очередного учебного года, полного новых открытий, а для некоторых ребят — самый первый в жизни звонок и старт замечательной страницы жизни и прекрасной школьной поры. Желаем всем от души радости познаний и открытий, и, конечно, встретить любимых учителей и верных друзей.

Ко Дню знаний «Шереметевский дворец — Музей музыки» подготовил интересную программу, приоткрывающую тайны жизни сверстников-дворян в XVIII-XIX  веках и новые музыкальные горизонты. Приходите в гости всей семьей играть, познавать, удивляться и совершать чудесные открытия вместе!
 

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ «ДЕЛУ — ВРЕМЯ, ПОТЕХЕ — ЧАС» (1 сентября, 14:00—15:15)

Активное и интерактивное путешествие по дворцу «Делу время – потехе час» позволит пройти краткий курс молодого дворянина, познакомив с жизнью сверстников XVIII-XIX  веках под руководством педагога-гувернантки. Какими «па» шли по жизни дети дворянских семей? Весела ли жизнь маленького графа или графини во дворце? Как с честью нести свое гордое имя и титул? С какого возраста начинали учиться и чему? Какая атмосфера царила в «детской», «классной» и «игровой» комнатах, и кто в них был главным? Во что играли? Как всю жизнь жить на «виду», подчиняясь светским условностям и ритуалам, легко и непринужденно? Как верой и правдой служить Царю и Отечеству? 
 
 
ИНТЕРАКТИВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ-ПУТЕШЕСТВИЕ «МУЗЫКА НАРОДОВ РОССИИ» (3 сентября, 14:00 — 15:15)

«Музыка народов России» — интерактивная экскурсия познакомит ребят с традиционными музыкальными инструментами, песнями и обычаями народов России, самой большой страны в мире. Путешествие поможет научиться узнавать, различать и уважать разные народы нашей страны. Сыграем и станцуем вместе!
 

Приглашаем вас познакомиться с графиком экскурсий дворца в СЕНТЯБРЕ 2022 года.