Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Шереметевский дворец приглашает на праздник для всей семьи

К 350-летию императора Петра I, в рамках Ассамблеи Петровских музеев и в рамках финисажа выставки «Четвертое столетие с именем Петра» Шереметевский дворец – Музей музыки подготовил зрелищную интерактивную и музыкальную программу Праздник для взрослых и детей «Петровская ассамблея», которая пройдет на парадном дворе и в концертном Оружейном зале музея, закружив в вихре событий и примыкающие парадные покои дворца.

Программу откроет выступление клуба исторической реконструкции «Лейб-гвардии Преображенский полк, 1709». Клуб исторической реконструкции представит образы солдат петровской эпохи, а также покажет обмундирование, снаряжение и вооружение и расскажет про военную моду начала XVIII века, а также о линейной тактике и про строевые занятия.

Продолжит праздник Данил Изотов – исследователь русского фольклора. Он исполнит напевным речетативом старины и былины – Петр I очень любил русский фольклор и сам зачастую и при жизни и впоследствии становился его героем, поэтому прозвучит также кант «Дело было под Полтавой».

Завершит праздничную программу камерный хор «Festino» под руководством Александры Макаровой (Festino с ит. Маленький праздник). Хор, лауреат международных конкурсов, специализируется на исполнении старинной и современной музыки. В рамках проекта он исполнит марши, канты и исторические песни эпохи Петра – нач. XVIII века.

Подробности программы и билеты смотрите на нашем сайте.

Галерея