Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце

В Шереметевском дворце – Музее музыки открылся мультимедийный проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот». В инсталляциях художницы, специально созданных для персональной выставки, самое активное участие принимают музыкальные инструменты из крупнейшей в мире коллекции, которую экспонирует Музей театрального и музыкального искусства, а также деревянная миниатюра ее хранителя — Владимира Кошелева. На открытии выставки директор Музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица поблагодарила создателей необычного проекта и пригласила в залы музея самое юное поколение ценителей искусства. Она подчеркнула, что яркие, сказочные картины, превратившиеся в мультфильмы, и веселые истории, запечатленные на картинах, будут особенно любопытны семейной аудитории. Вернисаж художника, музыканта, режиссера и писателя сопровождал изысканный саундтрек: композитор Марина Смирнова исполнила на музейном клавесине свою авторскую музыку.

Татьяна Скорлупкина, по ее собственному признанию, лет шесть не брала в руки кисть и вернулась к станковой живописи ради проекта в Шереметевском дворце. Новые работы художницы  вызвали самый живой интерес у преданных поклонников ее творчества.

Подробнее о выставке: http://theatremuseum.ru/event/kino_palitra_i_fagot

Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце  Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце Проект Татьяны Скорлупкиной «Кино, палитра и фагот» открылся в Шереметевском дворце

Photo by Maria Skorlupkina