4 ноября во всех регионах России проходит традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году Музей принимаем участие в акции в онлайн формате - мы покажем концерт «Ритмы Страны утренней свежести», посвященный корейской традиционной музыке.
Музыкальные традиции Страны утренней свежести известны с древних времен. Были периоды, когда музыка развивалась под влиянием ближайших соседей - Китая и Японии. Но, несмотря на исторические события и влияния, корейская традиционная музыка сохранила свою самобытность. Как и в других странах в Корее существовала придворная, религиозная и народная музыка, причем как инструментальная, так и вокальная.
Трансляция концерта начнется 4 ноября в 17:00.
Больше узнать о традициях корейской культуры мы приглашаем в Шереметевский дворец на творческую встречу «Торжество корейской лирики. От ритуальных масок к современному театру».