Проект Театрального музея «НЭП: хлеба и зрелищ!» вошел в пятерку самых популярных выставок города

В пресс-службе Комитета по культуре Петербурга назвали для 78.ru самые популярные выставки в городе по итогам года. В пятерку самых посещаемых выставок 2021 года вошла временная выставка Театрального музея «НЭП: хлеба и зрелищ!».

С июля по декабрь вместе с нашими гостями мы погружались в историю петроградского-ленинградского театра 1920-30-х годов: легкие жанры, частные театры и эстрадные антрепризы. В процессе работы над выставкой наши коллеги совершили множество открытий, атрибутировали массу документов, фотографий и изобразительного материала. Выставка «НЭП: хлеба и зрелищ!» вывела из забвения целый пласт театрально-музыкальных явлений, которые породили всю современную массовую культуру. Большая часть экспонатов была впервые представлена широкой публике.