Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

В Шереметевском дворце состоялось открытие нового проекта «LUNAPARK»

5 августа в Шереметевском дворце открылся LUNAPARK – оригинальный театрально-выставочный проект Музея театрального и музыкального искусства и продюсерской компании «Космос-Лимитед». Лиричный спектакль швейцарца Даниэле Финци Паски стал продолжением выставки современного искусства.

LUNAPARK – это красивый и трогательный спектакль, в котором актриса и воздушная акробатка рассказывают о детстве, любви, о грустных и радостных моментах. Представленные в музейных залах инсталляции современных художников складываются в причудливый метафорический образ «парка аттракционов», в основу которого положена идея жизни как непрерывного переживания разнообразных эмоций.

В созданных художниками на выставке искусственных мирах, ностальгических и чувственных, трогательных и наивных, реальность и осязаемость кинетических объектов Владимира Мартиросова соседствует с невесомыми, почти прозрачными инсталляциями Сергея Деникина и сюрреалистическими пространствами Сергея Чернова, творящего на грани абсурда и фантастики.

Выставка будет работать до 23 октября 2023 года. Билеты на выставку можно купить на нашем сайте

В рамкам выставки предусмотрены живые показы в выставочном пространстве. Показы будут проходить еженедельно по средам, пятницам, субботам и воскресеньям в 18:30, 19:00, 20:00 и 20:30. Билеты на спектакль можно приобрести на сайте lunapark.show.

Генеральный спонсор выставки – Банк ВТБ.

Фотографии - Людмила Григорьева, Дмитрий Прокофьев.