Выставка LUNAPARK, 6+

05 августа 2022 18:00

6 августа – 23 октября 2022 года

Выставка кинетического искусства LUNAPARK — это путешествие в загадочные, иллюзорные миры, живущие в тайниках нашей памяти. Представленные в музейных залах Шереметевского дворца инсталляции современных художников в сочетании с историческими предметами складываются в причудливый метафорический образ «парка аттракционов», в основу которого положена идея жизни как непрерывного переживания разнообразных эмоций.

Художники выставки:

Владимир Мартиросов — художник, скульптор, дизайнер. Оформил множество театральных спектаклей на столичной сцене (РАМТ, МХТ им. А. П. Чехова, «Сатирикон», Театр им. Моссовета). Участник масштабной выставки-ретроспективы «Лаборатория будущего. Кинетическое искусство в России» (Третьяковская галерея, 2021). Лауреат премий «Триумф» (2001) и «Чайка» (2006).

Сергей Деникин — художник, работающий в формате инсталляций, в технике коллажа и ассамбляжа. Его работы находятся в собраниях Русского музея, Музея современного искусства «Эрарта», Центр Современного Искусства (Москва), Fondazione Mudima (Италия), Lonnstromin taidemuseo (Финляндия), а также в частных коллекциях Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Англии, Швеции, США.

Сергей Чернов — художник, модельер и актер, соавтор «Поп-Механики» Сергея Курёхина, творец альтернативного искусства, которого называют «одним из воплощений петербургского гения места».

Ник Хамов — художник, сценограф, актер. Принимал участие в постановках Инженерного театра АХЕ, театра DEREVO, Максима Диденко, проектах Вячеслава Полунина, Михаила Шемякина и др.

Билеты на ВЫСТАВКУ вы можете приобрести на нашем сайте или в кассе музея.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Спектакль LUNAPARK Даниэле Финци Паски — лирический монолог, рожденный долгой дорогой к морю и сотканный из сиюминутных воспоминаний, впечатлений, ассоциаций, чувств и эмоций. За годы творческой работы, в которой были и постановка для Цирка Дю Солей (Corteo), и оперы «Аида» в Мариинском театре и «Паяцы» в театре Сан-Карло, Финци Паска сформулировал свой особый художественный лексикон, который он назвал «театром ласки». В его спектаклях, театральных, игровых, наполненных цирковыми приемами, переплетаются сны и реальность, грусть об утраченном и мечты о несбыточном, мощная любовь к жизни и ощущение конечности бытия.

Режиссер спектакля — Даниэле Финци Паска, знаменитый швейцарский режиссер, автор многочисленных спектаклей на разных сценах мира, в том числе в Александринском театре и БДТ им. Г. Товстоногова, режиссер Олимпийских церемоний в Сочи и Турине, основатель и руководитель своего авторского театра (TEATRO SUNIL, Швейцария).

Показы спектакля в выставочном пространстве Шереметевского дворца (Полярный флигель) проходят еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в 18:30, 19:00, 20:00. БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛЬ можно приобрести на сайте lunapark.show. В стоимость билета на спектакль входит посещение выставки.

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ 21 ОКТЯБРЯ ОТМЕНЕН ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ

LUNAPARK — оригинальный театрально-выставочный проект Музея театрального и музыкального искусства и продюсерской компании «Космос-Лимитед». Генеральный спонсор выставки – Банк ВТБ (ПАО).

РЕЖИМ РАБОТЫ

Пн  Закрыто
Вт   Закрыто
Ср  13:00 - 18:30
Чт   11:00 - 18:30
Пт   11:00 - 18:30
Сб   11:00 - 18:30
Вс   11:00 - 18:30
Касса закрывается в 18:00 (с четверга по воскресенье)
Выходные: понедельник, вторник и последняя пятница месяца

Входной билет на выставку*:

взрослый – 300 рублей
пенсионеры – 200 рублей
учащиеся – 100 рублей
льготный – 100 рублей
по Пушкинской карте – 100 рублей

* билет можно приобрести в кассе музея и на нашем сайте.

Расписание сеансов и билеты на спектакль на сайте lunapark.show.

Шереметевский дворец – Музей музыки, Полярный флигель
наб. реки Фонтанки, 34