Концерт ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Шереметевский дворец 26 января в Оружейном зале Шереметевского дворца - Музея музыки пройдет  концерт  «Ленинградский блокнот», посвященный 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Проведение данных памятных концертов в Музее музыки с участием студентов и преподавателей Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова уже стало традицией. В этом году в Оружейном зале Шереметевского дворца  прозвучат произведения композиторов, живших и творивших в блокадном Ленинграде, а также тех, чье творчество неразрывно связано с  Городом-героем. Одним из них является композитор Орест Евлахов — автор фортепианной сюиты «Ленинградский блокнот» (1943), заголовок которой использован в качестве названия концерта 26 января. Акцентуация творчества именно Ореста Евлахова в предстоящем концерте является посвящением самому композитору — 17 января 2022 года исполнилось бы 110 лет со дня его рождения.

Купить билеты можно на сайте и в кассе музея.

Изображение: Шереметевский дворец, поврежденный в годы Великой Отечественной войны (южная часть лицевого фасада главного корпуса дворца).