Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Виртуальный тур по выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

Внимание-внимание! У Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства есть отличная новость для всех, кто скучает по нашей международной выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб», и тем более для тех, кто так и не успел ее увидеть воочию.

С помощью креативной студии Artefactum мы сделали виртуальный тур по выставочному проекту, имевшему грандиозный успех. Теперь вы можете в любое время увидеть портреты знаменитых друзей, соратников и соперников Сергея Дягилева ГМИИ им. А.С. Пушкина, Русского музея, Эрмитажа, парижского Центра Помпиду, Музея изящных искусств Руана, Музея Тиссена-Борнемисы в Мадриде, Национальной галереи современного искусства в Турине, Коллекции Отдела наследия CHANEL (Париж) и множества других российских и зарубежных музеев и частных коллекций. Чехов и Стасов, Бенуа и Бакст, Нижинский и Стравинский, Пикассо и Анри Руссо снова предстают перед нами, собранные вместе в уникальном экспозиционном пространстве.

В виртуальном туре вы можете почитать не только развернутые аннотации-пояснения, но и увлекательнейшую переписку Дягилева с его корреспондентами, запечатленными в портретах прославленных мастеров: «линию времени» с текстами можно увеличить и приблизить. Дважды кликнув по изображению, вы развернете его на полный экран. В финальной точке экспозиции, в Круге XII включите видео и посмотрите, что писали сподвижники Сергея Дягилева о великом импресарио.

Подробнее о выставке – здесь theatremuseum.ru/event/dyagilev_2020

Креативная студия Artefactum с 2015 года проектирует и воплощает современные музейные и выставочные проекты, используя передовые решения в области дизайна, мультимедиа и технологий. Студия ведёт работу на всех этапах: от разработки концепции и до реализации и открытия экспозиций и выставок. Ключевые направления деятельности: брендинг и графическое оформление музейных и выставочных пространств; создание информационного и мультимедийного контента — аудиовизуальных проекций, объектов с дополненной/виртуальной реальностью и 3D-анимацией, виртуальных туров, документальных фильмов и мобильных приложений.