Пресс-конференция в ОНЛАЙН- формате, посвященная открытию выставки памяти Дмитрия Хворостовского.

27 августа, в 11:00 в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция в ОНЛАЙН- формате, посвященная открытию выставки памяти Дмитрия Хворостовского.

Об идее создания выставки, уникальных материалах, отражающих красноярское детство, ученичество и успехи оперного певца, а также межмузейном сотрудничестве рассказали директор  Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица, заместитель директора по научно-выставочной работе Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства Алексей Нелькин, Александр Хворостовский и Людмила Хворостовская, министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, директор Красноярского краевого краеведческого музея Валентина Ярошевская, куратор выставки, заведующая экспозиционным отделом Красноярского краевого краеведческого музея Яна Стародубцева, заведующая оперной труппой Красноярского оперного театра Лариса Марзоева.

Совместная выставка Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и Красноярского краевого краеведческого музея пройдет 4 сентября – 29 ноября 2020 в Шереметевском дворце – Музее музыки (Наб. реки Фонтанки, 34).
Подробнее: https://theatremuseum.ru/event/Hvorostovsky