Голос России. Слушая сердцем

В рамках выставки, приуроченной к 80-летию со Дня рождения композитора, фольклориста и музыковеда Валерия Гаврилина (1939–1999), в Шереметевском дворце первый концерт «Голос России. Слушая сердцем».

Следующий концерт состоится 20 ноября (Ср) в 19.00. В программе: Хоровая симфония-действо «Перезвоны» В. Гаврилина.

Посетить выставку «Валерий Гаврилин. Голос России» можно будет до 21 ноября. Камерная экспозиция легкими штрихами обрисовывает основные сюжеты жизни и творчества композитора, музыка которого стала значительной, официально признанной и всенародно любимой частью звукового образа современной России. На выставке скромные фотографии из семейного архива соседствуют с правительственными наградами, нотные наброски – с печатными изданиями оркестровых партитур, письма друзей и коллег – с афишами концертов и спектаклей. Вся экспозиция пронизана музыкой Гаврилина: она будет звучать вместе с видеопроекциями картин российской природы как соприродная им сущность.