Концерт «Голос России. Слушая сердцем»

20 ноября 2019 19:00

20 ноября в 19.00

Концерт «Голос России. Слушая сердцем» - это музыкальное приношение выдающемуся советскому и российскому композитору, народному артисту РСФСР Валерию Гаврилину. К 80-летию со дня рождения Валерия Александровича приурочено исполнение фрагментов его знакового сочинения – хоровой симфонии-действа «Перезвоны» по прочтении Василия Шукшина. Работа над «Перезвонами» длилась целых 7 лет – сочинение было окончено в 1982 г. Этот многоплановый опус о жизни народа, раскрывающуюся сквозь призму судьбы одного человека, стал важнейшей вехой в истории русской хоровой музыки. Композитор называл свое произведение, требующее высокого исполнительского мастерства, настоящей «хоровой школой». Концертному хору Санкт-Петербурга под управлением заслуженного артиста РФ Владимира Беглецова предстоит преодолеть трудности партитуры Гаврилина на юбилейном музыкальном вечере.

Основанный в 1991 году, Концертный хор Санкт-Петербурга регулярно выступает в залах Санкт-Петербургской филармонии, Государственной академической капеллы, Мариинского театра. Постоянными площадками выступлений хора являются Исаакиевский собор и Храм Воскресения Христова (Спас на Крови). Хор является участником музыкальных фестивалей «Звезды белых ночей», «Площадь Искусств», «Музыкальная коллекция», «Дворцы Санкт-Петербурга», Московского Пасхального фестиваля, Левитановского фестиваля в Плёсе и других. Среди творческих партнеров хора – симфонические оркестры Санкт-Петербургской филармонии, Государственной капеллы, симфонические оркестры «Классика», «Северная симфония», Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Коллектив гастролирует в Москве и европейских столицах, в городах России.

Стоимость:

250 р.- взрослые, 150 р.- пенсионеры, 100 р. - льготные

Льготные билеты приобретаются в кассе музея.

Контакты:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru