«Волшебные молоточки в Городе Звука», 6+

16 июля 2022 11:30

16 и 23 июля, суббота, 11:30

ФотоСовершите путешествие по музыкальному городку, спрятанному внутри рояля! Вам предстоит передать срочное письмо Властелину городка, и не ошибиться с адресатом: если послание попадет в чужие руки музыка исчезнет навсегда. Но кто же он Властелин музыки? Что заставляет работать сложный инструмент и помогает извлекать музыкальные звуки? Только узнав секреты музыкального города и познакомившись с его жителями, вы сможете вылечить расстроенную Фею звуков и победить Дисгармонию.

Во время занятия дети познакомятся со старинными клавишными инструментами, увидят их строение изнутри. Квестовые задания перемежаются подвижными играми.

В программе занятия:

• Знакомство со старинными инструментами

• Игры и квестовые задания

• Изготовление панно с музыкальными символами. Роспись по пластику. Созданный своими руками сувенир дети заберут с собой

Необходимые материалы для творчества предоставляются, созданные детьми музейные сувениры можно будет взять с собой.
Занятие проходит в пространстве выставки «Музыка изнутри» .
Группа до 20 человек.
Длительность занятия: 1 час 45 мин.

16 июля, суббота, в 11:30

23 июля, суббота, в 11:30