ОТМЕНА ЗАНЯТИЯ «Волшебные молоточки в Городе Звука»

ОТМЕНА ЗАНЯТИЯ 29 января, суббота, 16:00

Рояль

Совершите путешествие по музыкальному городку, спрятанному внутри рояля! Вам предстоит передать срочное письмо Властелину городка, и не ошибиться с адресатом: если послание попадет в чужие руки музыка исчезнет навсегда. Но кто же он Властелин музыки? Что заставляет работать сложный инструмент и помогает извлекать музыкальные звуки? Только узнав секреты музыкального города и познакомившись с его жителями, вы сможете вылечить расстроенную Фею звуков и победить Дисгармонию.

Во время занятия дети познакомятся со старинными клавишными инструментами, увидят их строение изнутри и услышат звучание. Занятие построено в форме музыкальной сказки-путешествия, героев которых «озвучивает» музыкант. Квестовые задания перемежаются подвижными играми, а небольшие рассказы – музыкальными фрагментами из произведений великих композиторов: В.-А. Моцарта, Ф. Листа, П.И. Чайковского.

В программе занятия:

• Знакомство со старинными инструментами

• Фортепианный концерт

• Изготовление панно-магнита с музыкальными символами. Роспись по пластику. Созданный своими руками сувенир дети заберут с собой

Ведущие: экскурсовод и музыкант-пианист.

Необходимые материалы для творчества предоставляются, созданные детьми музейные сувениры можно будет взять с собой.
Занятие проходит в пространстве выставки
«Музыка изнутри» .
Группа до 20 человек.
Длительность занятия: 1 час 45 мин.

Билеты

Семейные билет (ребенок, учащийся в сопровождении одного взрослого) – 550 рублей
Детский билет - 350 рублей

Шереметевский дворце - Музей музыки