«Стремянная улица. Доходный дом Самойлова»

29 ноября, воскресенье, 13:00

ЭКСКУРСИЯ ОТМЕНЕНА!

Приглашаем вас прогуляться по одной из старейших улочек Петербурга – Стремянной улице. Эта небольшая улица, возникшая почти с момента основания города, хранит воспоминания о жизни в Северной столице в разные эпохи. Она расскажет вам интересные факты из биографии известных поэтов, писателей, актеров и музыкантов – от Достоевского до Цоя, познакомит с современной архитектурой и вспомнит о давно утраченных зданиях, образы которых можно теперь увидеть только на фотографиях. Вы узнаете истории расположенных здесь доходных домов и побываете в одном из них с экскурсией. Это дом знаменитого артиста Императорских театров В. В. Самойлова, перестроенный во второй половине 19 века. В расположенном здесь музее актеров Самойловых вы узнаете, как обставлялись и как были устроены доходные дома того времени, какой образ жизни вели богатые домовладельцы.

Продолжительность - 2 часа.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).
Численность экскурсионной группы – не более 5 человек! В связи с этим мы просим вас приобрести билет заранее на сайте или зарезервировать место (для этого оставьте нам сообщение в соцсетях или позвоните по телефону 764-11-30).

350 рублей. Билеты можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии.

КОНТАКТЫ:

Адрес: ул. Стремянная, 8