Тематическая экскурсия «Шедевры музыкальной коллекции»

Тематическая экскурсия «Шедевры музыкальной коллекции» познакомит всех желающих с самыми оригинальными и привлекательными музыкальными инструментами из собрания музея. Свою славную историю Музей музыки ведет еще со времен императора Александра III – поэтому сегодня в музее можно найти личные инструменты русских государей, китайские гонги и коллекцию персидских инструментов, ставшие дипломатическими дарами императорскому дому Романовых. Значимая часть музыкального собрания музея – мемориальные инструменты, принадлежавшие знаменитым русским композиторам. Скрипка и рояль М.И.Глинки, рояли А.К.Глазунова, Д.Д.Шостаковича, альт А.Ф.Львова – и все они звучат! Экскурсия познакомит также с необычайными инструментами музея – стеклянной флейтой, пошеттами, октобасом…, – а что это такое и как это звучит – приходите узнавать в музей!

Справки об условиях посещения по тел. 272-44-41, 272-40-74 (экскурсионный отдел, касса).

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272-44-41, 272-45-24 (диспетчер, касса)

Концертно-экскурсионный отдел: тел. 272-32-73, 272-40-74