«Ностальгическая вечеринка в Театральном музее»

08 декабря 2022 19:00

8 декабря, четверг, в 19:00 (перенос мероприятия с 12 декабря)

В рамках выставки «Семен Мандель. От кино до мюзикла» в Театральном музее состоится «Ностальгическая вечеринка»: будет не только весело, но и познавательно.

Зрителям предстоит познакомиться с таким жанром, как мюзикл. На большом экране будут показаны фрагменты из старых классических фильмов и интересные фотоматериалы. Артисты не только исполнят номера из популярных и малоизвестных мюзиклов, но также познакомят гостей вечеринки с историей и особенностями этого жанра.

В ходе «Ностальгической вечеринки» артисты вместе со зрителями вспомнят советские фильмы, над оформлением которых работал художник Семен Мандель. Исполнители расскажут и покажут на примерах, как музыка стала популярнее самих кинокартин, и, отделившись от них, начала жить своей жизнью.

В финале вечера гостям будет предложено познакомиться с выставкой «Семен Мандель. От кино до мюзикла» и найти эскизы к уже упомянутым артистами работам.

В концерте заняты лауреаты международных музыкальных конкурсов:

• Надежда Алексеева, артистка театра ЛДМ, обладательница ГРАН-ПРИ конкурса «Весна Романса - 2019» и лауреат первой степени «Весна Эстрадной Песни - 2019», финалистка телевизионного шоу «Новая Звезда - 2021». Работала в Александринском театре.

• Аделина Тазиева, артистка Мариинского театра. В числе ее наград – I премия на IV Международном конкурсе исполнителей на духовых инструментах им. Н. А. Римского-Корсакова; I и II премии на Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Виртуозы Черноземья; III премия на Всероссийском конкурсе артистов симфонического оркестра.

• Мария Минеева, лауреат международных конкурсов. Принимала участие в David Oistrahhi Festival (Эстония). Принимала участие в мастер классах сольно и в составе камерных ансамблей и струнного квартета у Лорана Бройнингера, Ильи Грингольца, Клауса Шустера, Хатто Байерли, Schumann string quartet, Alban Berg Ensemble, Bella string quartet.

• Наталия Учитель, лауреат международных конкурсов, успешно выступает с концертами в лучших залах России (Большой зал филармонии, малый зал филармонии, Мариинский театр, Эстонская церковь и тд), а также за рубежом. Многократно участвовала в различных фестивалях и мастер-классах. Издала книгу «Ученик-Учитель. Как полюбить самостоятельные занятия музыкой». Совместно с Ольгой Скорбященской успешно проводит лекции, посвящённые классической музыке «Искусство слушать».

250 - 400 рублей

Театральный музей
ул. Зодчего Росси, 2А (вход с площади Островского)
тел..: +7 (812) 318-22-25