Спектакль «12 стульев. фан-фикшн»

22 февраля 2023 19:00

12 стульев

Спектакль «12 стульев. фан-фикшн» — это интерактивное шоу, в котором причудливые ритуалы, игривые мелодии, ироничные разговоры с призраком вызывают видения ушедших эпох и позволяют заглянуть в будущее на порочную сторону себя. Авторы используют новый для театра жанр «фан-фикшн», чтобы уничтожить образ Остапа Бендера из классического произведения и собрать его заново, исходя из ощущений публики. Зрители-соучастники окажутся в закулисье и с помощью музейных экспонатов проведут спиритический сеанс, чтобы выяснить, как выглядела первая постановка «12 стульев», и почему о ней ничего не известно. Как далеко смогут зайти зрители, чтобы изменить реальность?

Спектакль вдохновлён романом Ильфа и Петрова, а также основан на воспоминаниях актёра Евгения Весника — первого исполнителя роли Остапа Бендера в театре.

Спектакль парципаторный. В нём присутствует прямое взаимодействие с публикой. Зритель может в любой момент покинуть пространство спектакля.

В роли Остапа Бендера  — Владимир Антипов
Режиссер – Никита Славич
Драматург - Глеб Колондо
Экскурсовод — Ольга Краева
Дизайн афиши – Лена Ека
Продюсер — Анна Ласкина

Продолжительность: 1 час 10 минут.
Премьера: 4 июля 2021 года.
Возрастное ограничение: 18+.

Спектакль был создан в рамках выставочного проекта Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства «НЭП: хлеба и зрелищ!».

Партнёры проекта — сеть ресторанов домашней кухни «Теремок» и магазин "Веселая затея".

Веселая затея

Музей выражает благодарность театру «За Черной речкой», детскому музыкальному театру «Зазеркалье» и лично Марине Корнаковой, а также Любе Ангеловой за создание бутафории к спектаклю.

ФОТО - Сергей Маклюк.

22 февраля, среда | 19:00

БИЛЕТЫ

700 рублей. Без льгот.