«Легенды и были старого театра. Семья актёров Самойловых»

Экскурсия выходного дня

"Театр уж полон; ложи блещут;

Партер и кресла, всё кипит;

В райке нетерпеливо плещут,

И, взвившись, занавес шумит".

Кому не известны эти строки Пушкина? В них дышит эпоха начала XIX века, когда театр владел умами целых поколений. Именно с этой эпохой и с этим театром – Большим (Каменным) театром Санкт-Петербурга – связано рождение удивительной актерской династии Самойловых.

Семья артистов Самойловых блистала на сцене Императорских театров Петербурга и была на слуху у театралов на протяжении полутора веков. Как удавалось сохранить традицию, какой была домашняя жизнь звезд XIX века, в какой атмосфере и какими методами работали над своими ролями актеры– множество интересных историй хранит этот дом. Три поколения артистов – это прекрасный повод для разговора о театре, его истории, о кумирах русской сцены, закулисной жизни и, конечно, об искусстве.

С показом фильма из цикла "Малые музеи Петербурга" ТК "Культура" с участием нар. артиста России А. Толубеева.

Продолжительность экскурсии 90 мин.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! ❗

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек! В связи с этим мы просим вас предварительно зарегистрироваться: оставьте сообщение в группе, указав своё имя и контактный телефон. Если ваши планы изменятся, просим вас своевременно сообщить нам об этом, чтобы ваше место смог занять другой человек.

СЕАНСЫ И ДАТЫ:

8 августа 13:00

12 августа 19:00

22 августа 13:00

26 августа 19:00

СТОИМОСТЬ

250 рублей. Билеты можно приобрести в кассе музея перед началом экскурсии.

КОНТАКТЫ:

Адрес: ул. Стремянная, 8