Музыка, стихи и рэп на выставке «Пять искушений Иоганна Фауста»

26 июня 2022 19:00

26 июня, воскресенье, 19:00

В рамках завершающей недели работы выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» состоится концерт Вани Пинженина с музыкальными проектами «Простывший пассажир трамвая №7» и «Йулай».

Афиша

Всё хорошее рано или поздно кончается. Выставка «Пять искушений Фауста» в Шереметевском дворце не исключение. Мы уверены, что это ещё не конец, а начало чего-то нового и не менее интересного. 26 июня в последний день проведения выставки в одном из залов, среди экспонатов состоится концерт сразу двух музыкальных коллективов «ЙУЛАЙ» и «Простывший пассажир трамвая №7». Такое событие пройдет впервые и, возможно, не повторится. Пришедшие за час до концерта зрители смогут погрузиться в атмосферу выставки и поддаться искушению или устоять. Выбор за каждым.

ЙУЛАЙ - новый электропоп-проект с женским вокалом и флером 20-х годов 20го века. Спокен уорд аля рус или как грустить в Петербурге будучи безработным.

Электро-декламация от «Простывший пассажир трамвая №7», созданная литератором Ваней Пинжениным совместно с музыкантом Димой Etoeto. Победители в номинации «Лучший spoken word» Родного Звука сопровождают авторские стихи музыкальными миниатюрами под эффектный видеоряд, плотно взаимодействуя со зрителем здесь и сейчас. "Мы уже исколесили Россию от Калининграда до Владивостока, провели несколько туров по Германии, Чехии, Украине и Белоруссии, приняли участие в знаковых фестивалях Вконтакте, Gamma, Gogol fest, О, да! Еда! . Наш проект - эксперимент, поэтому встретить нас можно и в полуразрушенной лютеранской церкви, и спикерами на TedX, и на sofar sounds."

Иван Пинженин – поэт, автор текстов к песням, непосредственный участник выставки «Пять искушений Иоганна Фауста», записавший для выставки музыкальную композицию и клип вместе со своим музыкальным проектом «Простывший пассажир трамвая №7». Кроме сольных выступлений и читок Иван также сотрудничает как автор с группами и исполнителями: «АлоэВера», «Billy's Band», «Prostoband», «ВИА Пролетарское Танго», «JUST4YOU», «Дунаевский Orchestra», «Goldship», «Фирма - однодневка», «Обе Две», «Табу на танцы», theabc, Женя Любич, shumway, «Роберто счастлив», EL TANGO, Tajiq и Ян Гэ.

Участвует в программе Пушкинская карта

Шереметевский дворец - Музей музыки