«Фауст». Немое кино и живая музыка от Владимира Волкова и Алексея Чижика

13 мая 2022 19:00

13 мая, пятница, 19:00

В рамках выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» в Шереметевском дворце состоится концерт с показом немого кино и живой музыкой от Владимира Волкова и Алексея Чижика.

Сомнения, раздумья, искушения и поиск смысла в фильме «Фауст» культового режиссера Фридриха Мурнау. Древняя легенда о Фаусте по прежнему актуальна в наши дни. Музыканты Владимир Волков (контрабас) и Алексей Чижик (вибрафон) не ограничивают себя традиционными шаблонами, Они раскрывают истинный смысл произведения через многообразный язык классики как импровизационного искусства. Впервые дуэт заявил о себе на сцене Мариинского театра и ТВ Культура. Музыканты озвучивали фильмы в Англии, Германии, Израиле и Америке.

Алексей Чижик - композитор, пианист, вибрафонист, дирижер. Единственный в мире музыкант играющий пятью палочками на уникальном музыкальном инструменте вибрафоне. Алексей Чижик выступает в качестве тапера на различных сценах Петербурга, а также гастролирует с различными программами музыки немого кино.Одним из самых ярких концертов стал ретро-показ в кинотеатре «Аврора» , посвященный столетию кинотеатра. Работал на одной сцене с такими выдающимися музыкантами, как Андрей Кондаков, Давид Голощекин, Аркадий Шилклопер, Eddie Gomez, larry Porter, Billy Drummond, Andrea Marcelli, JD Walter. Специальный гость шоу «Вечерний Ургант». Член жюри профессионального конкурса Italy Pas ( Pescara, Italy ). Представитель крупнейшей компании по выпуску музыкальных инструментов «Bergerault» (Франция).

Владимир Волков - один из ведущих представителей современной импровизационной музыки. Участник многих проектов связанных с джазовой, барочной и театральной музыкой. Долгое время играл в дуэте с трубачом Вячеславом Гайворонским а также со многими звездами джазовой сцены - Кенни Виллером, Марком Рибо, Томашом Станко , Джоном Медески.  Участник «Поп-механики» (Сергей Курехин), группы «Аукцыон», " Pocket symphony", Российского ансамбля старинной музыки Шуляковского. Особо популярен проект Владимира Волкова - «Volkov Manifest».

В стоимость билета входит посещение выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» за час до мероприятия.

Полный билет - 1000 рублей
Дети/студенты/пенсионеры - 800 рублей