Опера Н. А. Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный»

26 октября 2019 17:00

26 октября в 17.00

26 октября в рамках проекта «Корсаковские среды» к 175-летию Н. А. Римского-Корсакова впервые в мемориальной гостиной музея будет исполнена опера «Кащей бессмертный». Именно в этой гостиной 26 марта 1902 года состоялось первое исполнение оперы. Теперь «Кащей бессмертный» вновь вернётся туда, где когда-то впервые прозвучал.

Опера в сценической адаптации (для мемориальной гостиной) специально подготовлена для Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова инициативной группой студентов и выпускников Санкт-Петербургской консерватории во главе с режиссером Диной Орловой, выпускницей вокально-режиссерского факультета СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова (мастерская з. д. и., режиссера Мариинского театра, И. А. Габитова).

В 2014 г. Дина Орлова являлась ассистентом режиссера Дарьи Да Консейсао в первой постановке оперы Н. А. Мартынова по пьесе А. П. Чехова «Вишневый Сад». С января 2015 – по настоящее время: режиссер молодежного оперного проекта «Оперный класс» (художественный руководитель проекта заслуженная артистка России И. А. Шарапова). В июнь 2016 — режиссер оперы « Тоска» в «ЛенДок». Май 2017, усадьба Н.А Римского-Корсакова в Вечаше: опера Н. А. Римского — Корсакова «Майская ночь» в рамках международной акции «Ночь музеев. 2017» (режиссер). Май 2019 усадьба Н.А Римского-Корсакова в Вечаше: опера Н.А.Римского — Корсакова « Кащей» в рамках международной акции «Ночь музеев. 2018».

Стоимость:

400 руб.