Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Экскурсия "Звучащий мир музыкальных инструментов"

04 декабря 2025 12:00 


Основанный еще в 1882 г. при поддержке Александра III музей музыки, расположенный ныне в Шереметевском дворце, представляет собой крупнейшее в России (и одно из крупнейших в мире) собрание музыкальных инструментов. В коллекции, которая насчитывает более 3500 тыс., значительное место занимают этнические инструменты, посредством которых можно знакомиться с музыкальной культурой многих народов мира, находя как уникальные черты национальных видов музицирования, так и мотивы, объединяющие все народы Земного шара.

В ходе экскурсии на примере знакомства с многочисленными музыкальными инструментами народов мира будут затронуты темы генерации звука, на примере демонстрации 3 групп инструментов (духовых и струнных и ударных), организованных на экспозиции музея по разделам «от свистульки до органа», «От монохора до фортепиано» и от «ложки до барабана». Благодаря интерактивным моделям, демонстрирующим процесс звукообразования, многие инструменты можно будет услышать и увидеть в действии.

Стоимость

Стоимость экскурсии для организованной группы: 3000 р. + входные билеты (400 р. - взрослый, 150 р. - пенсионный, студенческий, школьный, дошкольный, инвалиды; бесплатно - члены многодетных семей, участники ВОВ, лица, награжденные знаком  «Жителю Блокадного Ленинграда»).

Запись на индивидуальные и групповые экскурсии по тел.: 272-44-41, 272-40-74

Справки по тел.: 272-45-24

fontannyydom34@theatremuseum.ru 

Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием согласно расписанию:

Взрослый – 700 р., льготный – 400 р.

Даты экскурсий

4 декабря в 12.00

6 декабря в 12.00

13 декабря в 12.00

20 декабря в 12.00


Билеты

Купить билет

Контакты

Шереметевский дворец — Музей музыки
набережная реки Фонтанки, д.34

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!