Дом модерна снаружи и внутри

Маскароны — жители домов

Игра-квест от 10-ти лет в сопровождении взрослых

Маскароны - это не пирожные, не сливочный сыр и не трубчатые изделия из пшеничного теста.
Так называются жители оконных и дверных проемов старых домов.
Они высечены из камня, отлиты из гипса, выглядят как животные существа,  человеческие или мифические лица.

Игра предлагает отправиться на поиски домов с «лицами». В музее Шаляпина вы получаете маршрутный лист и далее следуйте по улицам Петроградской стороны.   На маршрутном листе под каждым номером присутствует фотография дома и приведен фрагмент карты с его местоположением. Задача - найти каждому «жителю» свой подходящий дом, вписать его адрес, попутно выполняя различные задания. Заполненные ответы в маршрутном листе вам обязательно пригодятся для нахождения последнего дома.

Стоимость маршрутного листа: 150 рублей

Дом модерна снаружи и внутри

Игра-квест от 14-ти лет в сопровождении взрослых

Игра предлагает познакомиться с шестью домами, возникшими на Аптекарском острове около ста лет назад. Участники игры получают в Доме-музее Шаляпина маршрутный лист. Играющим предлагается найти дом по фото фрагменту и записать его адрес, разобраться с бывшим и нынешним назначением дома, с его знаменитыми обитателями.

Так загадано пять домов. Для того чтобы найти последний шестой дом, нужно решить кроссворд, основанный на ответах на ранее поставленные вопросы.

Стоимость маршрутного листа: 150 рублей

Контакты: