Концерт-встреча с композитором С.М. Слонимским в музее Самойловых

18 марта в Музее-квартире семьи актеров Самойловых состоится встреча с композитором Сергеем Слонимским, для которого 2017 год будет юбилейным. Сергей Михайлович Слонимский - один из крупнейших отечественных композиторов. Автор 34 симфоний, 8 опер, 3 балетов, камерной и вокальной музыки, музыки к кинофильмам и театральным постановкам. Встреча с одним из столпов отечественной композиторской школы посвящена его детской музыке.
Музыку для детей Слонимский писал на протяжении всего творческого пути — мир детства всегда был ему интересен и понятен. Его произведения для детей прочно вошли в репертуар музыкальных школ. Исполнять произведения  приглашены учащиеся ДШИ им. М.И. Глинки, Музыкального техникума им. М.П. Мусоргского и других учебных заведений. В концерте также примут участие солистка Михайловского театра Валентина Феденева (сопрано) и лауреат Международных конкурсов Алексей Шпаков (фортепиано). В программе прозвучат фортепианные и инструментальные пьесы, вокальные и ансамблевые сочинения, песни из к/ф «Республика Шкид».

Вечер ведет музыковед Е. Крючек.