Музей театрального и музыкального искусства стал участником выставки в Республике Сербской

В Бане-Луке (Босния и Герцеговина) в рамках дней Национального драматического театра России (Александринского театра) открылась выставка «Избранные образы русской сцены», приуроченная к 31-й годовщине образования Республики Сербской. На выставке представлены цифровые копии 25 эскизов занавесов и декорационного оформления спектаклей Александринского театра XIX-XX веков из коллекции Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства. В их числе работы В. В. Дмитриева, М. З. Левина, С. С. Манделя, А. А. Роллера, Н. Н. Сапунова, А. Я. Головина, А. Н. Бенуа, М. Ф. Китаева и других известных художников.

Занавес
Роллер А.А. Эскиз занавеса Александринского театра, 1870-ее. СПбГМТМИ