Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Спектакль "Вахтангов_Чехов.docx" был номинирован на премию "Прорыв"

Спектакль Городского театра "Вахтангов_Чехов.docx" был номинирован на Санкт-Петербургскую театральную премию для молодых "Прорыв". Спектакль заявлен в конкурсной номинации "Лучший актёр" (за роль М. Чехова, актер Илья Ходырев). Показ спектакля в рамках премии состоится 31 января и 8 марта в Театральном музее.

Премьера "Вахтангов_Чехов.docx" состоялась 20 мая 2017 года в Музее театрального и музыкального искусства. Постановка рассказывает с помощью отрывков из писем и воспоминаний историю знакомства, дружбы и творчества Евгения Вахтангова и Михаила Чехова. Кроме Вахтангова и Чехова вы познакомитесь с другими участниками Первой студии МХТ, которые сыграли серьезную роль в истории советского и американского театров.

«Городской театр» - это самый молодой профессиональный театр Санкт-Петербурга. Его основу составили выпускники Российского государственного института сценических искусств (бывш. СПбГАТИ), мастерской профессора С. Д. Черкасского. Вопреки сложившейся практике, актеры решили не растворяться в труппах государственных репертуарных театров, а продолжить творческий путь вместе под руководством режиссера Наталии Лапиной. И теперь они создают театр, стремящийся к контакту между сценой и зрителем, театр не только спектаклей, но и акций, «выходов в город», летних проектов и фестивалей. Ироничный, стильный и серьёзный: театр, верный принципам классической школы.