Услышать Добужинского

В рамках выставки «Литва Мстислава Добужинского» можно не только посмотреть его блистательную графику литовского периода, но и послушать художника. Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих предоставила специальные плееры и аудиозаписи знаменитых «Воспоминаний» Мстислава Добужинского, в которых он с бесконечным обаянием, во множестве бытовых и артистических подробностей описывает свою жизнь в Петербурге, Вильне (дореволюционном Вильнюсе), свою дружбу с литовским художником и композитором Микалоюсом Чюрленисом и многое-многое другое. Плееры для инвалидов по зрению находятся у администратора Шереметевского дворца – Музея музыки. Об условиях их использования можно узнать в кассах музея.

Благодарим за помощь в организации специальной акции Санкт-Петербургскую государственную библиотеку для слепых и слабовидящих.