Курс лекций Вадима Максимова в Театральном музее

Проект «Театрология» переселяется в Театральный музей. Вторая часть курса лекций доктора искусствоведения, профессора Вадима Игоревича Максимова «Эволюция драматургических структур» будет проходить на пл. Островского, 6 раз в две недели по субботам.

В ряде лекций Вадим Максимов рассмотрит, как меняются принципы драматургии от возникновения древнегреческой трагедии до конца ХХ века. Принципы, сформулированные Аристотелем в «Поэтике», вывели общие законы сценического искусства. Но в разные эпохи драматурги по-разному переосмысляют эти законы.

13 февраля 16:00
«Ипполит Еврипида. Повторение пройденного»

Первая лекция курса будет посвящена структуре античной трагедии в воплощении Еврипида, которого Аристотель назвал «трагичнейшим из поэтов". В списке литературы: "Федра" Расина и "Федра" Марины Цветаевой.

Стоимость

При входе необходимо приобрести льготный билет в музей: 100 рублей для слушателей курса. Заодно можно посмотреть экспозицию музея!
Желающих прийти просим отписаться в комментариях или в сообщениях группы «Театрология» https://vk.com/teatrologia

ул. Зодчего Росси, 2А (вход с площади Островского)
Красный зал
(812) 571-21-95