Завершился третий сезон благотворительного проекта «Театральный музей – детям»

26 февраля 2023 года Фонд развития Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства при поддержке Президентского фонда культурных инициатив завершил третий сезон благотворительного проекта «Театральный музей – детям». В белом зале Шереметевского дворца состоялся музыкальный спектакль «Лиса и скрипка» на сюжет петербургского писателя Павла Вайнберга.

С октября по февраль филиалы СПбГМТиМИ – Шереметевский дворец, Музей-квартира семьи актеров Самойловых, Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова и Театральный музей показали 15 спектаклей, зрителями которых стали более 600 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и здоровыми детьми. После каждого события гости музея смогли осмотреть экспозицию и пройти по специально разработанным детским картам.

К проекту присоединились и подопечные благотворительных фондов Санкт-Петербурга: «Звезды детям», «Даун центр», «Элэос», «Словом и делом», «Азбука Надежды», «Антон тут рядом», «Другие мечты», «Добрый волшебник», «Артемка», «Делай добро», «Мать и дитя», «Исток жизни», «Польза», «Дети ждут», «Дела любви», Центр «РиМ», Детский и Взрослый Хоспис «Бумажная Птица» и другие. Среди постоянных партнеров проекта - СПб ГБУСОН «ЦСРИДИ» Невского района, ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт Петербурга», АНО «Санкт-Петербургский Центр социальной адаптации, реабилитации и абилитации», ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт Петербурга».

Хотим поблагодарить сотрудников наших музеев, режиссеров спектаклей, а также наших любимых, замечательных актеров! До новых встреч в следующем цикле проекта!